Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Кочетова Ольга Владимировна

Кочетова Ольга Владимировна

Должность Доцент кафедры
Учёная степень кандидат наук

Основное место работы: Институт биохимии и генетики Уфимского федерального центра РАН, старший научный сотрудник

Образование: Башкирский государственный педагогический университет, специальность «Биолог. Химик».

Научные интересы связаны, главным образом, с изучением генетики многофакторных заболеваний, исследованием генетических основ сахарного диабета 2 типа, пищевого поведения и ожирения у детей и взрослых.

Ею постоянно ведется активное научное сотрудничество с клиническими кафедрами и лабораториями Башкирского Государственного медицинского университета, что позволяет проводить исследования на высоком научном уровне с привлечением врачей клиницистов.

Принимает активное участие в подготовке молодых специалистов. Под моим руководством защищены 20 выпускных квалификационных работ студентов биологического факультета Башкирского государственного университета и естественно-географического факультета Башкирского государственного педагогического университета (специалистов, бакалавров и магистров). С 2014 года участвует в подготовке аспирантов   ИБГ УНЦ РАН   по специальности «генетика» с курсом «Экологическая генетика». С 2018 года работает на кафедре биологии Башкирского Государственного Медицинского Университета, разрабатываю и читаю курс лекций по специальности "Биология" для студентов 1 курса "лечебного", "педиатрического", «стоматологического» факультетов (на русском и английском языках). Разработаны курсы лекций и практических занятий для магистров и бакалавров по специальности «Биология» по дисциплинам: "Геном человека", "Полиморфизм генов в биотрансформации ксенобиотиков», «Цитогенетика».


Яндекс.Метрика