Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Мунасыпов Фарит Рашитович

Мунасыпов Фарит Рашитович

Должность доцент кафедры
Учёная степень кандидат наук
Учёное звание доцент

Закончил лечебный факультет Башкирского государственного медицинского института им. 15 – летия ВЛКСМ в 1979 году.После окончания годичной интернатуры по хирургии работал в 4 хирургическом отделении Республиканского клинического онкологического диспансера: с 1980г. по 1996г. врачом – онкологом хирургом, с 1996г. по 2015г. – в качестве заведующего 4 хирургическим (абдоминальным) отделением. С 2015г по 2022г., после реорганизации и объединения двух хирургических отделений работал врачом-онкологом 1 хирургического отделения РКОД. А с сентября 2022г. по настоящее время доцент кафедры онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии ИДПО БГМУ

За время работы в клинике активно занимался оперативной деятельностью, выполняя все основные виды операций на органах брюшной полости, забрюшинного пространства,расширенные и комбинированные мультиорганные операции. С 1996 года врач-онколог высшей квалификационной категории.

В октябре 1995 года успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Обоснование и некоторые принципы иммунокоррекции при раке органов желудочно-кишечного тракта».

Указом Президента Республики Башкортостан от 21 февраля 2000 года Мунасыпову Ф.Р. присвоено почетное звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан», а 30 апреля 2014 года указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». По решению Ассоциации онкологов Республики Башкортостан в 2005 и 2009 годах дважды присуждалось звание «Лучший онколог года».

Активно занимается научно исследовательской деятельностью. Работал на экспериментальных моделях перевивных злокачественных опухолей, в частности саркома S-180, а также проводил клинические исследования посвященные различным аспектам диагностики и лечения опухолей органов желудочно-кишечного тракта. Имеет 82 научные публикации, 4 патента на изобретения по тематике своей исследовательской работы.

Яндекс.Метрика