Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Валеева Татьяна Сергеевна

Валеева Татьяна Сергеевна

Должность ассистент кафедры

Валеева Татьяна Сергеевна окончила БГМУ в 2019 году, затем клиническую ординатуру по специальности «Психиатрия». С 2019 г. по 2021 г. являлась старостой Научного кружка кафедры психиатрии и наркологии с курсом ИДПО, с 2021 по 2024 координатором научного кружка, с 2024 г. – научный руководитель кружка кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии

Является лауреатом I степени 84-й Всероссийской итоговой молодёжной научной конференции с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины» (г. Уфа).

В 2020 г. работала в должности «врач-терапевт участковый» на базе ГКБ №1 г. Стерлитамак (бокс для температурящих пациентов, пациентов с подтвержденным COVID-19).

С октября 2020 работала в должности «врач-стажер» приемного отделения ГБУЗ РБ РКПБ, с 2021 по текущий момент совмещает в должности «врач-психиатр» приемного отделения ГБУЗ РБ РКПБ.

С 2021 г. является ассистентом кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии, с 2026 г. заведующая учебной частью кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии.

Публикации:

1.     Валеева Т. С., ИССЛЕДОВАНИЕ РИСКА СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ И ТРЕВОЖНОСТИ У МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ С ТАТУИРОВКАМИ / Т. С. Валеева, Д. А. Огаркова // Вестник Башкирского государственного медицинского университета приложение №1, 2019 г. С. 1583–1588.

2.     Валеева, Т. С. Пилотное исследование взаимосвязи стресса и выраженности тревожных и депрессивных нарушений у студентов в период пандемии / Т. С. Валеева, М. В. Бойко // Вестник Башкирского государственного медицинского университета. – 2022. – № 1. – С. 35–39.

3. ПИЛОТНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ СТРЕССА И ВЫРАЖЕННОСТИ ТРЕВОЖНЫХ И ДЕПРЕССИВНЫХ НАРУШЕНИЙ У СТУДЕНТОВ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ

Валеева Т.С., Бойко М.В.

Вестник Башкирского государственного медицинского университета. 2022. № 1. С. 35-39.

4. ВЗАИМОСВЯЗЬ УРОВНЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ К АЛКОГОЛЮ И ТЯЖЕСТИ СИНДРОМА ОТМЕНЫ АЛКОГОЛЯ

Ачуваков Р.С., Алёхин В.Е., Бакиров Л.Р., Валеева Т.С., Селина Л.А., Ефремова У.С., Гашкаримов В.Р., Ефремов И.С., Асадуллин А.Р.

Неврологический вестник. 2025. Т. 57. № 2. С. 132-139.

Олимпиады:

1.     Лауреат III степени заочного теоретического тура VIII Всероссийской олимпиады студентов и молодых ученых по психиатрии и клинической психологии «Игры разума-2021»

2.     Участник («золотой квартиль») I Бехтеревской Олимпиады для студентов, ординаторов и аспирантов по специальности “психиатрия”, 2021 г.

Конференции:

1. Участник II школы молодых ученых по персонализированной психиатрии, г. Санкт-Петербург, 2022 г., доклад: «Суицидальное поведение у лиц, зависимых от синтетических катинонов: какова роль генов?»

2. Участник международной конференции «Современные аспекты оказания наркологической помощи населению», Узбекистан, г. Ташкент, ««Динамика детекции наркотических соединений за 2013-2022 годы на примере Республики Башкортостан, при помощи нейросети»»

3. Участник конференции II научно-практическая конференция «По-ехали! В самый темный час мы видим звезды: нейробиологические ориентиры вселенной головного мозга» г. Уфа, ул. Кирова, д.15 (Евразийский Научно-Образовательный Центр), 12 апреля 2025, «Шизофрения и аддикции: особенности клинической картины (обзор)»

Яндекс.Метрика