Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Фаткуллина Елена Зуфаровна

Фаткуллина Елена Зуфаровна

Должность доцент
Учёная степень кандидат наук

Фаткуллина Е.З. в 2007 году окончила «Башкирский государственный медицинский институт» по специальности «Лечебное дело». С 2007 по 2008 гг. обучалась в интернатуре по специальности «Терапия». С 2008 по 2010 гг. обучалась в клинической ординатуре по специальности «Клиническая кардиология». С 2014 по 2018 гг. прошла обучение в аспирантуре по специальности «Клиническая кардиология». В 2019 году Фаткуллина Е.З. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Профибротические факторы и ремоделирование миокарда у женщин с артериальной гипертензией и метаболическим синдромом» по специальности 14.01.05 - Кардиология в диссертационном совете при Оренбургском государственном медицинском университете.

С 2022 года работает на кафедре терапии и профессиональных болезней с курсом ИДПО ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ.

Учебно-методическую работу Фаткуллина Е.З. проводит на высоком уровне с использованием современных технических средств, читает лекции ординаторам, слушателям кафедры, проводит практические и семинарские занятия. Преподаваемые дисциплины – терапия. Последнее усовершенствование по педагогике - повышение квалификации БГМУ в 2022 году. Повышение квалификации: по специальности «кардиология» в 2020 г, «функциональная диагностика» в 2020 г.

Область научных интересов Фаткуллиной Е.З. – внутренние болезни, кардиология, функциональная диагностика. Общее количество научных статей более 20, в том числе - 5 статей в ведущих рецензируемых научных журналах, рекомендованных ВАК РФ, из них - 2 изданы в журнале, входящем в международные базы цитирования Scopus и Web of Science.

 

Яндекс.Метрика