Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Утяшева Римма Амировна

Утяшева Римма Амировна

Утяшева Римма Амировна

Должность Доцент кафедры акушерства и гинекологии №1
Учёная степень кандидат наук
Учёное звание доцент

   

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии №1

Член РОО «Ассоциация акушеров-гинекологов РБ».

Преподаваемые дисциплины: «Акушерство и гинекология».

Уровень образования, квалификации, ученая степень, ученое звание:

● Башкирский государственный медицинский институт, лечебный факультет, (1975 г.) присуждена квалификация врача, по специальности «Лечебное дело».

●   интернатура (1976 г.), база роддома №1 г. Уфы по специальности «Акушерство и гинекология», квалификация – акушер-гинеколог.

 

● кандидат медицинских наук (специальность 14.00.01 – акушерство и гинекология) присуждена решением диссертационного совета Башкирского государственного университета 28.06.1999 г. и утверждена ВАК Министерства образования Российской Федерации 05.11.1999 г.

 

● должность доцента по кафедре акушерства и гинекологии №1 с 2013 г.

 

 

 

Квалификационная категория по специальности: высшая - с 2007 г., подтверждена приказом МЗ РБ от 31.05.2017 г. за №570-Л.

Данные о повышении квалификации и (или) специальности:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.05.2015 г. – 31.06.2015 г. ГБОУ ВПО БГМУ кафедра акушерства и гинекологии ИДПО «Оперативное акушерство и гинекология»

Данные о повышении квалификации и (или) специальности (по педагогике):

24.01.2013 г.– 14.02.2013 г. «Повышение уровня психолого-педагогической подготовки преподавателей высшей школы» в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки ФГОУ ВПО «БГПУ им. М.Акмуллы».

02.04.2018 г.-20.04.2018 г. ФГБОУ ВО «БГМУ» ПК «Современные образовательные и информационные (IT) технологии при реализации основных и адаптивных образовательных программ».

Общий стаж работы: с 1975 г.

Стаж педагогической деятельности: с 2013 г.

Стаж работы по специальности:   с 1975г.

Заслуженный врач РБ. Избиралась депутатом Уфимского городского Совета девятнадцатого, двадцатого созывов, депутатом Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан первого созыва. В 2008, 2013 году избиралась депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан четвертого и пятого созывов, являлась заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности.

Автор 82 научных трудов, из них научных статей 80, 4-х учебных пособий, 4 рац. предложений. Опубликовано более 100 научных и учебно-методических публикаций

Награды и гранты: 

Награждена Почетной грамотой Республики Башкортостан - 03.06.2004г.

Награждена Почетным знаком Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Почетной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан

– Награждена значком «Отличник здравоохранения».

– «Заслуженный врач Республики Башкортостан» -08.11.2013г.


Яндекс.Метрика