Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

БГМУ реализовал сетевую образовательную программу «Педагог-психолог» с университетом Луганска

Совместную образовательную программу профессиональной переподготовки "Педагог-психолог" реализовали Башкирский государственный медицинский университет и Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки.

Профподготовку по программе в прошедшем учебном году прошли 418 студентов БГМУ Минздрава России, обучающиеся по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Доцент кафедры психиатрии и наркологии ЛГМУ им. Святителя Луки, к.м.н. Елена Викторовна Санина прочитала лекции студентам БГМУ на тему «Психология экстремальных ситуаций».

«Очень актуально и востребовано. Спасибо преподавателям за ценные знания» – именно такие отзывы о программе мы получили от наших студентов.

"Знания, которые мы получили в рамках образовательной программы "Педагог-психолог", пригодятся каждому человеку в повседневной жизни и станут ценным дополнением к любой профессии. Курс затрагивает очень много вопросов общей психологии, психологии личности. Эти дисциплины помогли нам не только разобраться в окружающих нас людях, но и понять свой внутренний мир. Хочу поблагодарить каждого преподавателя этого полезного курса", — поделился выпускник лечебного факультета Марсель Музипов.

Студенты отметили актуальность и своевременность проведения курса, так как профессия врача связана не только с лечением физических заболеваний, но и с высокой психоэмоциональной нагрузкой, необходимостью выстраивать доверительные отношения с пациентами и их родственниками.

"Важно, что программа освещает вопросы семейной психологии, процесса адаптации и социализации человека, что естественно важно для будущего врача-педиатра. Знания по дисциплине «Конфликтология» максимально полезны в профессии врача, потому что работа проходит в большом коллективе и зачастую споров не избежать. Приобретенные навыки в правильном выстраивании взаимоотношений позволят мне раскрыться не только как хорошему специалисту, но и дружелюбному коллеге. Благодарю каждого преподавателя, который подарил мне ценные знания", - поделилась выпускница педиатрического факультета БГМУ Яна Тарасова.

"Я всегда интересовалась психологией. Считаю, что в профессии врача это очень важный навык. Лекции, которые были прочитаны в рамках программы, помогли мне не только упорядочить уже имеющиеся у меня знания, но и получить новые. Мне очень понравилось, что мы начали с изучения школ психологии. И я осталась в восторге от лекций по возрастной периодизации - мне стало легче понимать людей разных возрастов. Преподаватели особенно сделали большой упор на понимании поведения детей и подростков. Хочу отметить лекции по конфликтологии - теперь я знаю, что в зависимости от своих жизненных сил я могу по-разному закончить конфликт. Лекции по поведению в экстремальных ситуациях могут помочь врачу не растеряться и действовать верно для сохранения здоровья пациента. Бонус программы – рекомендация полезной литературы от экспертов по психологии, которые я обязательно прочитаю", - рассказала студентка лечебного факультета Дарья Ряхина.

Совсем недавно в Луганске состоялась встреча, где медицинские университеты БГМУ и ЛГМУ обсудили варианты дальнейшего сотрудничества.

Напомним, в настоящее время ведущий специалист учебно-методического управления БГМУ, куратор сетевой образовательной программы с университетом Луганска Гульназ Баландина находится в составе волонтерского отряда "Первая юрта" и помогает нашим бойцам на передовой.


СМИ О НАС: https://mgazeta.com/news/novosti/2025-08-04/bgmu-i-universitet-luganska-zapustili-sovmestnuyu-progra...

Яндекс.Метрика