Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Школьники из Пермского края открыли для себя возможности БГМУ

11 ноября гостями БГМУ Минздрава России стали школьники семи школ Бардымского МО Пермского края. Десятиклассники и одиннадцатиклассники из Перми знакомились с академическими и научными возможностями Башкирского государственного медицинского университета.

Ребята посетили лабораторию аддитивных технологий и кафедру фундаментальной и прикладной микробиологии в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ и узнали об актуальных исследованиях ученых Университета и технологиях, которые доступны в лабораториях вуза.

Следующей яркой точкой маршрута стало знакомство с работой всемирно известного Центра глазной и пластической хирургии. В Университете школьники познакомились с музейными экспозициями кафедр анатомии и гистологии. Также преподаватели БГМУ провели для ребят практическое занятие по физиологии.


Яндекс.Метрика