Новости

Делегация БГМУ в составе проректора по научной работе, профессора Ирины Рахматуллиной, декана фармацевтического факультета, профессора Кудашкиной Натальи и доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии Самородова Александра совершила визит в медицинский университет Вэньчжоу (Китайская народная Республика), который явлется одним из лидеров медицинского образования в КНР и входит в топ-10 ведущих китайских вузов.

21.05.19 - Состоялась официальная встреча делегации БГМУ с руководством МУВ в составе президента профессора Li Xiaokun, начальника международного отдела Miao Liyi, заместителя декана профессора Liu Jie, проректора по научной работе профессора Gao Hongchang, декана фармацевтического факультета профессора Liang Guang. Александр Самородов представил презентацию о БГМУ, рассказал об основных направлениях международной деятельности университета. При обсуждении стратегии дальнейшего развития сотрудничества была достигнута договоренность о развитии академических обменов и расширении научной кооперации. После обсуждения основных направлений сотрудничества профессор Ирина Рахматуллина передала штандарт БГМУ президенту МУВ профессору Li Xiaokun. Во второй половине дня на базе фармацевтического факультета профессор Ирина Рахматуллина прочитала две лекции студентам и аспирантам МУВ об особенностях медицинского образования и системы здравоохранения Российской Федерации, ответила на возникшие у аудитории вопросы.

22.05.19 - Состоялся визит делегации в первую университетскую клинику МУВ. При обсуждении основных направлений сотрудничества руководство первой университетской клиники МУВ выразило заинтересованость в проведении совместных научных исследований, двусторонних мастер-классов на базе Клиники БГМУ и клиники МУВ, а также готовность к участию в ключевых мероприятих Российско-китайской ассоциации медицинских университетов, которые пройдут в г. Уфа в 2019 году.