Скидка для студентов на пригородные поезда

В период с 1 сентября по 15 июня для учащихся средних образовательных учреждений, а также дневных отделений средних профессиональных и высших учебных учреждений действует скидка 50% на проезд (при предъявлении соответствующего документа - справки со школы или студенческого билета).

Оформление льготного проездного документа, в т.ч. на пригородные поезда с указанием мест (Уфа -Кумертау, Уфа - Оренбург), возможно:

- в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»,

- в пригородной кассе на железнодорожных вокзалах и станциях,

- в пригородном поезде у кассира-контролера.

При оформлении льготного билета в приложении «РЖД Пассажирам» впервые необходимо разово зарегистрировать льготный профиль или обновить ранее зарегистрированный профиль (в связи с новым учебным годом) в пригородной кассе АО «Башкортостанская ППК».

Регистрация льготного профиля производится при предъявлении следующих документов: свидетельство о рождении/паспорт, СНИЛС, студенческий билет. Возможность приобретения льготного проездного через приложение появится в период от нескольких часов до одних суток после регистрации