Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты Дзянси университета традиционной китайской медицины (г. Наньчан, КНР) прошли практику на фармацевтическом факультете БГМУ

С 12 по 20 октября 2018 года на фармацевтическом факультете 10 студентов Дзянси университета традиционной китайской медицины (г. Наньчан, КНР) во главе с деканом Лю Жунхуа проходили краткосрочную практическую подготовку.
О встрече ректора БГМУ Валентина Павлова с делегацией Дзянси университета можно прочитать по сслыке: http://bashgmu.ru/news/17759/
Наши китайские коллеги познакомились с оснащением и работой профильных кафедр фармацевтического факультета,  научно-исследовательских лабораторий, коллекционным участком лекарственных растений кафедры фармакогнозии, а также особенностью преподавания фармацевтических дисциплин. 
На кафедре фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии, которая курировала прохождение практической подготовки китайских студентов,  были проведены лекция и практическое занятие по фармакогнозии на английском языке, на которых китайские студенты познакомились с методикой преподавания фармакогнозии в БГМУ. А для обучающихся 1 и 3 курсов нашего университета профессор Лю Жунхуа прочитал лекцию об организации процесса обучения в Китае.
Преподаватели и студенты Дзянси университета традиционной китайской медицины побывали в ботаническом саду УНЦ РАН г. Уфы, опытном хозяйстве «Лимонарий», посетили  аптеки ГУП «Башфармация» РБ и ООО «Фармленд», ГКУЗ «Лекконтроль» РБ, являющиеся основными базами практик студентов фармацевтического факультета БГМУ. Также побывали в симуляционных центрах, в которых проходят аккредитацию выпускники фармацевтического и других факультетов нашего университета. Гости очень заинтересовались оснащением наших симуляционных центров и принципами аккредитации специалистов в России. 
Члены делегации также побывали на научно-практической конференции по истории развития здравоохранения и медицины в Республики Башкортостан, посвященной 100-летию образования здравоохранения РБ.
Был организован круглый стол с участием представителей нашего университета, китайских коллег и коллег из США, в рамках которого прошло обсуждение перспектив использования традиционной медицины в современных условиях.
Также для студентов Дзянси университета традиционной китайской медицины были организованы обзорная экскурсия по Уфе и  посещение  Национального музея Республики Башкортостан.
Гости из Китая тепло отозвались о  поездке в Башкортостан и прохождении практической подготовки в БГМУ  и выразили  уверенность, что наши тесные партнерские связи будут и впредь развиваться и крепнуть, так как они остались очень довольны.