Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Ректор БГМУ встретился с делегацией Дзянси университета традиционной китайской медицины г.Нянчань (КНР)

16 октября ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов встретился с делегацией Дзянси университета традиционной китайской медицины: деканом фармацевтического факультета Лю Жунхуа, помощником декана Ли Цзяжун, сотрудником деканата фармацевтического факультета Ай Лихуа и студентами, которые приехали в БГМУ для прохождение краткосрочной практики с 12 по 20 октября.
На встрече присутствовали декан фармацевтического факультета БГМУ Валерий Катаев, начальник отдела международного сотрудничества, профессор Науфаль Загидуллин, зав.кафедрой фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии, профессор Наталья Кудашкина, профессор кафедры фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии Светлана Хасанова.

Десять студентов университета из Поднебесной с 12 по 20 октября проходят практику в БГМУ, двое – в течение семестра. В период прохождения практики студенты обучаются на кафедре фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии, в объединенном обучающем симуляционном центре БГМУ.

18 октября студенты из Китая примут участие в Science slam – проекте по популяризации науки, который ежегодно проходит в Уфе. БГМУ в этом году представит студент фармацевтического факультета Петр Коненко. Фармацевтический факультет и в прошлом году успешно представил БГМУ на этом конкурсе, подробнее http://bashgmu.ru/news/14329/. Примечательно, что в этом году проект в Уфе посетит его основатель из Германии Грегор Бьюнинг.

Две студентки фармацевтического факультета БГМУ Светлана Ковалева и Гульназ Мухаметзянова проходят обучение в течение осеннего семестра 2018 года в Дзянси университете традиционной китайской медицины.

Программа для семестровых обменов по фармакологии между БГМУ и Цзянси университетом традиционной китайской медицины подписана в мае 2018 года по итогам Республиканской научно-практической конференции оториноларингологов и сурдологов «Современные технологии в оториноларингологии и сурдологии» с участием профессоров Цзянси университета Традиционной китайской медицины г.Нянчань (КНР) http://bashgmu.ru/news/13828/