Ректор Башгосмедуниверситета выступил на коллегии Минздрава республики

28 февраля 2020 года ректор Башкирского государственного медицинского университета, член-корреспондент РАН Валентин Павлов выступил на расширенной коллегии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по итогам деятельности учреждений здравоохранения республики за 2019 год.

В коллегии приняли участие руководитель Росздравнадзора по РБ Динара Гашимова, представители Правительства РБ и главные врачи медицинских организаций республики. Также на совещании присутствовал первый заместитель министра здравоохранения Татарстана Альмир Абашев.

Валентин Павлов выступил с докладом о кадровом обеспечении здравоохранения в Республике Башкортостан. Он отметил об увеличение контрольных цифр приема, положительную динамику трудоустройства в сельской местности, масштабную работу университета по профориентации школьников.

Главных врачей попросил обратить внимание на профориентационную работу и взаимодействие с университетом, а также отметил о низком балле, направляемых абитуриентов на целевое обучение.

Итоги ведомства подвёл министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Об итогах деятельности территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан за 2019 год в рамках реализации национальных проектов доложила директор Территориального фонда ОМС Юлия Кофанова.

Доклад Павлова В.Н. на коллегии  МЗ РБ 28.02.2020г.