Студенты университета Дрездена завершили практику в БГМУ

С 2 сентября по 30 сентября 2016 года Башкирский государственный медицинский университета стал базой для прохождения практики группы из пяти студентов 3 курса Медицинского факультета Карла Густава Каруса Технического университета Дрездена.
Производственную практику Каролин Ланге, Анна Типнер, Анна Дайнцер, Хелена Бамберг и Маргарет Мюглих прошли в Клинике БГМУ, симуляционном центре, а также на различных клинических базах университета.
За время практики в БГМУ студентки из Германии познакомились со столицей нашей республики и её культурой, посетили День первокурсника, где приветствовали своих российских друзей - будущих коллег.
30 сентября состоялось подведение итогов визита: ректор БГМУ Валентин Николаевич Павлов провел встречу в неформальной обстановке, где была отмечена важность развития академической мобильности и международных обменов – их учебной и неформальной составляющей. В завершение встречи студенткам дрезденского университета были переданы памятные подарки от БГМУ.

Материал подготовила Дина Мударисова

дрезден1дрезден2