О мероприятиях в Новогоднюю ночь и период Новогодних праздников

Дорогие обучающиеся!!!

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми.

Руководство университета, профессорско-преподавательский состав поздравляют Вас и Ваши семьи с наступающим Новым годом, хотим пожелать крепкого здоровья, всех благ и самое главное – крепкого здоровья и активного долголетия.

В Новогоднюю Ночь перед учебным корпусом №2 будет организована Новогодняя Елка с развлекательной программой. Мероприятие проводится в строгом соответствии с требованием противоэпидемических норм, в этой связи призываем участников мероприятия соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и гигиену рук.

Безымянный.jpg

В Новогодние каникулы Университет разработал обширную образовательную, культурную и спортивную программу. Предлагаем Вам принять участие в проводимых мероприятиях.

Все мероприятия организованы с соблюдением требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, часть из них запланирована с применением дистанционных технологий.

С программой образовательных мероприятий Вы можете ознакомиться по ccылке

Образовательные

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

УК№10 с 12-00 до 20-00 ежедневно

Будут проводиться спортивные мероприятия, в том числе турниры по мини-футболу, крикету, волейболу

СК «Динамо»

1.    с 12-00 до 20-00 имеется возможность посетить ледовый каток

Билеты для посещения СК «Динамо» можно получить у дежурного преподавателя кафедры физической культуры в УСК№10.

С программой других спортивных мероприятий, проводимых в университете Вы можете ознакомиться по ссылке: Спортивные

Однако не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации, а также необходимо обеспечить соблюдение необходимых санитарных требований для предупреждения новой коронавирусной инфекции.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

Общие требования безопасности

1.    Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения;

2.    Категорически не рекомендуется употреблять спиртные напитки, курить и употреблять иные психоактивные вещества.

3.    Необходимо соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке!

4.    Необходимо осторожно обращаться с лыжами, коньками, санками.

5.     При очень низкой температуре воздуха не выходить на прогулку во избежание обморожения кожи.

6.    Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды;

7.    Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.

8.    Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

9.    Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;

10.Быть осторожным в обращении с домашними животными; Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.

11.Не рекомендуется  находиться на улице после 22.00 часов.

12.Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

13.Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.

14.Не забывайте, что в период Новогодних каникул активизируются преступники: увеличивается количество краж, грабежей. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

15.Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ ЁЛОК И В ДРУГИХ МЕСТАХ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ

1.    В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

2.    Следует:

·       Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, полиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.

·       Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.

·       Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

·       Осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончании мероприятий.

·       При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

·       Соблюдение необходимых санитарных требований для предупреждения новой коронавирусной инфекции

Просим Вас также ознакомиться  с другими инструкциями по безопасности!!!

Уведомление Правила поведения на дороге

Уведомление Пожарная безопасность и Пиротехника