Делегация университета приняла участие в совещании-семинаре, посвященного реализации приоритетного проекта "Развитие экспортного потенциала Российской системы образования"

Декан по работе с иностранными обучающимися БГМУ Фаршатов Р.С. принял участие в совещании-семинаре, посвященном реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», проходившем 6 декабря 2017 года в на базе Российского университета дружбы народов Минобрнауки России (РУДН) в г. Москва.

В рамках Совещания в режиме пленарного заседания была организована работа «круглых столов» по следующей проблематике:

1. Совершенствование и развитие нормативно-правовой базы по вопросам обучения иностранных граждан и их пребывания в Российской Федерации.

2. Создание комплекса мер по повышению привлекательности российского высшего образования, в том числе развитие сетевых форм взаимодействия.

3. Создание благоприятных условий для пребывания иностранных граждан в период их обучения на территории Российской Федерации.

4. Продвижение «бренда» российского образования на международном образовательном рынке.

На совещании были поставлены задачи для реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования». В рамках проводимых круглых столов участники получили необходимый объем информации по вопросам международной деятельности в сфере экспорта образовательных услуг и международной деятельности.

В приложении предлагаем ознакомиться с отчетом и материалами семинара.

Отчет о поездке.pdf

Программа семинара-совещания.pdf