Открытый конкурс - конференция научных работ «ИНЭОС-OPEN CUP»

Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН (ИНЭОС РАН) приглашает принять участие в открытом конкурсе – конференции научных работ «ИНЭОС – OPEN CUP».

Для участия в конкурсе принимаются работы в области химии элементоорганических соединений, высокомолекулярных соединений, органической химии, а также теоретических и физико-химических методов исследования строения вещества.

Вместе с основным конкурсом пройдет и конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет, в котором предусмотрены устные доклады и стендовая сессия.

Специальное жюри конкурса отбирает для участия в конкурсе «ИНЭОС – OPEN CUP» оригинальные сообщения, принятые к опубликованию на страницах электронного журнала «ИНЭОС – OPEN» до 1 октября текущего года. (Работы опубликованные после этой даты смогут принять участие в конкурсе следующего года). Расширенные тезисы работ, поданных на конкурс, опубликованных или принятых к печати статей в иных научных изданиях, будут опубликованы в специальном печатном приложении журнала «ИНЭОС – OPEN SELECT» за две недели до открытия конкурса.

Победители конкурса награждаются премиями, учрежденными в честь знаменитых ученых ИНЭОС РАН по основным направлениям исследований, ведущихся в институте. Главный приз этого года – Премия имени «отца силиконов» академика К.А. Андрианова.

В 2017году помимо основных призов будут разыгрываться призы по двум новым, номинациям. Первая - «ИНЭОС - CHALLENGE» – за краткие обзорные доклады (highlight), обозначающие новые тенденции в развитии междисциплинарных исследований, современные вызовы в науке и промышленности, новые направления развития. Вторая - «ИНЭОС - Шнобель» - за критический анализ наиболее спорных и неоднозначных результатов опубликованных на страницах ведущих научных изданий.

Сайт ИНЭОС: ineos.ac.ru