Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Тренировочная эвакуация со студентами медицинского колледжа БГМУ

14 сентября 2018 года со студентами медицинского колледжа БГМУ была проведена тренировочная эвакуация при возникновении пожара. Главное – в очередной раз напомнить, что помимо организации учебного процесса, на первом плане нашей  деятельности должна оставаться забота о безопасности многочисленного студенческого коллектива. 

Тренировки в учебных заведениях проходят по определённой схеме: во время занятий срабатывает автоматическая пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации. После этого открывают все запасные выходы, преподаватели выводят обучающихся из аудиторий и здания, выводят в безопасное место, пересчитывают. В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию, отрабатываются действия педагогов и обучающихся на случай возникновения пожара. Со студентами проводятся занятия по пожарной безопасности, а с преподавателями — подробные инструктажи.

В ходе учений  отработаны действия по эвакуации обучающихся в количестве 135 человек из помещений колледжа. Дежурный персонал колледжа сработал слаженно, оперативно организовал эвакуацию обучающихся. Замечаний в ходе проведения эвакуации нет, цели и задачи тренировки достигнуты.