Информация для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

«Горячая линия» по вопросам приема и обучения инвалидов и лиц с ОВЗ с целью консультативного сопровождения приема в вуз инвалидов и лиц с ОВЗ.

По телефону: +7 (347) 268-02-28

Адреса эл.почты:

priemka_bashgmu@mail.ru

centrdpbgmy@mail.ru

В Университете созданы условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и обучающимися-инвалидами. Присутствует доступная среда, достаточная для обеспечения возможности беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в учебные корпуса. (приложение 1). На сайте Университета имеется версия для слабовидящих.

Назначены ответственными за работу по повышению доступности и качества образования для лиц с инвалидностью (приложение 2)

В 2017 году 13 сотрудников Университета прошли обучение по программе «Управление качеством образования» модуль «Инклюзия в высшем образовании» в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр» г. Йошкар-Ола с выдачей удостоверения о повышении квалификации (приложение 3).

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности и доступности информационно-образовательной среды для обучающихся-инвалидов и ЛОВЗ размещена в разделе "Сведения об образовательной организации" по адресу http://bashgmu.ru/sveden/objects/.

Приложение 1 - Доступность объектов БГМУ для обучающихся-инвалидов и ЛОВЗ

Приложение 2 - Приказ о назначении ответственных по повышению доступности и качества инклюзивного образования

Приложение 3 - Список сотрудников, прошедших обучение

Приложение 4 - Дорожная карта по взаимодействию БГМУ с РязГМУ по обучению инвалидов и ЛОВЗ на 2020 год