Деканат по работе с иностранными обучающимися

Деканат по работе с иностранными обучающимися является административным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации» (далее − Университет), осуществляющим организацию подготовки иностранных граждан, обучающихся по различным формам обучения (студентов, клинических ординаторов, аспирантов, слушателей подготовительного отделения).

Деканат по работе с иностранными обучающимися открыт с 2016 года в связи с увеличением числа обучающихся из числа иностранных граждан. В настоящее время в Университете обучаются более 800 иностранных граждан из 40 стран.

Основные задачи Деканата по работе с иностранными обучающимися:

• Методическое, паспортно-визовое сопровождение и помощь приемной комиссии в организации приема иностранных граждан на обучение по программам высшего образования;
  • Проведение учебной, учебно-методической, воспитательной, культурно-просветительской и спортивно-оздоровительной работы с обучающимися из числа иностранных граждан;
  • Подготовка академических справок и иных документов для обучающимися из числа иностранных граждан;
  • Поддержание связей с выпускниками Университета из числа иностранных граждан;

Контактная информация

Адрес: г. Уфа, ул. Театральная, 2а (цокольный этаж, вход через Центр социальных инициатив).

Тел./факс: (347)272-56-64
E-mail:  deansoffice@bashgmu.ru