Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В медицинском колледже БГМУ прошел классный час

2 ноября для студентов зуботехнического отделения был проведен классный час, посвященный Дню народного единства. Организатором выступила преподаватель зуботехнических дисциплин Анжелика Курамшина. Цель классного часа - воспитание патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны, защита молодежи от деструктивных влияний и негативных проявлений, таких как экстремизм и ксенофобия.
Праздник был учрежден Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года Президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
Студенты с интересом прослушали информацию о том, что 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
Студенты колледжа пришли к единому мнению, что история нашей страны учит сохранять сплоченность, отстаивать суверенитет страны и добиваться поставленных целей.