Знакомство с профессией провизора участников школы «Юный медик»

Заместитель декана фармацевтического факультета Кильдияров Фанис на очередном занятии школы «Юный медик» поведал о профессии провизора и подробно рассказал об особенностях освоении студентами специальности «Фармация». За пять лет обучения на фармацевтическом факультете студенты осваивают современные методы анализа химических соединений, лекарственных препаратов, фармакологических свойств лекарственных растений; технологии изготовления и производства лекарственных препаратов; медицинское и фармацевтическое товароведение, маркетинг и менеджмент, основы предпринимательской деятельности; проходят производственные практики по ботанике, общей фармакологии, медицинскую ознакомительную практику и др. Специалисты с высшим образованием востребованы на фармацевтических предприятиях, в аптеках различных форм собственности и других фармацевтических организациях.

Школьники с большим интересом выслушали выступление заместителя декана, ответили на вопросы викторины, получили презенты за свою внимательность и активное участие.

В завершение занятия организаторы, гости и слушатели поздравили друг друга с предстоящими новогодними праздниками и пожелали успехов в Новом году.