Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили семинар «Телефоны доверия: опыт служб экстренной психологической помощи подросткам и молодежи»

В рамках III Молодежного образовательного форума «КУРС-2019: Карьера. Успех. Развитие. Созидание» 06 февраля студенты медицинского колледжа БГМУ посетили городской семинар «Телефоны доверия: опыт служб экстренной психологической помощи подросткам и молодежи». Организаторами семинара выступили комитет по делам молодежи администрации городского округа город Уфа республики Башкортостан и городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО».

Семинар прошел в целях просвещения студентов в области экстренной психологической помощи (особенности, методы и техники работы «Телефона доверия»), обмена опытом среди специалистов экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодежи администрации (телефон доверия) в Республике Башкортостан.

Спикеры семинара раскрыли такие вопросы, как «Особенности консультировались абонентов с проблемами зависимости и аддикции», «беседа консультанта с агрессивными и манипулятивными абонентами», разобрали ошибки телефонного консультирования и искусства завершения разговора. Медицинский психолог высшей квалификационной категории ГБУЗ РБ Республиканской клинической больницы Татьяна Семенова осветила одну из основных тем телефона доверия, а именно рассказала об особенностях консультирования абонентов больных психическими заболеваниям.