Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты БГМУ стали лауреатами III степени Международного конкурса видеороликов «Волга-Янцзы»

Студенты БГМУ-активисты медиацентра «М2» стали лауреатами III степени международного конкурса видеороликов «Волга-Янцзы», который прошёл с 27 июня по 6 июля в г. Чэнду (КНР). БГМУ представили студентка педиатрического факультета Виолетта Гайсина, студентка лечебного факультета Камила Валитова, студентка медико-профилактического факультета Дарья Гаранина. Они подготовили видеоролик на тему конкурса - «Мои любимые Волга и Янцзы» на русском и английском языках. 

Конкурс проводится Ассоциацией вузов 

«Волга – Янцзы», в которую входит БГМУ и наши партнерские вузы Китая - Сычуаньский университет, Наньчанский университет и Университет традиционной китайской медицины (Дзянси). 2018 - 2019 годы объявлены «Годами межрегионального сотрудничества», и в 2019 году отмечается 70-летний юбилей установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Ассоциация «Волга-Янцзы», являясь важной платформой сотрудничества в сфере образования, в марте 2019 года объявила о международном конкурсе видеороликов студентов с целью углубления взаимопонимания и создания гуманитарного моста кооперации между регионами Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций верхнего и среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики.

В итоге первого тура всего 32 команды успешно прошли этап рассмотрения специалистами. Далее, было объявлено о проведении онлайн-голосовании на официальном сайте Ассоциации. 

В результате онлайн-голосования, команда БГМУ стала финалистом конкурса. Студенты были приглашены в молодежный лагерь Ассоциации вузов «Волга - Янцзы», который прошёл с 27 июня по 6 июля в г. Чэнду (КНР), в рамках которого посетили Чэндуский городской музей, база изучения и размножения больших панд, посещение медицинского музея при институте «Хуаси», музей традиционной медицины, музей сычуаньской кухни.

На церемонии закрытия Молодежного лагеря и вручения награждения победителям Международного конкурса видеороликов, Медиацентру «М2»БГМУ посчастливилось выразить слова благодарности от всех студентов Ассоциации вузов России «Волга - Янцзы».  Также Виолетта, Дарья и Камила станцевали национальный башкирский танец «Бурзяночка», который вызвал восхищение как у организаторов конкурса, так и у гостей церемонии. 

Поздравляем наших студентов с такой значимой победой!

http://www.bashinform.ru/news/1327945-videoroliki-studentov-iz-ufy-prizery-mezhdunarodnogo-konkursa-...