Молодые ученые БГМУ-победители конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений РБ за 2019 год

4 июля 2019 в Министерстве молодежной политики и спорта состоялось награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан за 2019 год.

Дипломом за I место в номинации «Химические науки» удостоены ординатор II года обучения по специальности«Стоматология детская» Альбина Галимова  и  к.х.н., старший научный сотрудник  Института нефтехимии и катализа – обособленного структурного подразделения Уфимского федерального исследовательского центра РАН Наиль Ахмадеев.

Научные исследования посвящены разработке нового высокоэффективного гепатопротектора, имеющего преимущества перед зарубежными аналогами.