Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты лечебного факультета Александр Ишмуратов и Регина Ахтямова установили первые в истории БГМУ рекорды по дартсу

Награждение первых рекордсменов по дартсу состоялось 14 октября 2019 г. на церемонии открытия фестиваля спорта первокурсников БГМУ. Победителям были вручены переходящие кубки.

Обучающиеся, занимающиеся в группе спортивного совершенствования по дартсу БГМУ, ежемесячно сдают нормативы в упражнении «Большой раунд». В ходе которой выполняют по три броска в каждый сектор. Упражнение заканчивается тремя бросками в центр.

В 2019-20 учебном году в сентябре месяце рекордсменом среди юношей в упражнении «Большой раунд» стал студент лечебного факультета Александр Ишмуратов (Л-419 Б). Он набрал в сумме 336 очков. Среди девушек первое место заняла студентка лечебного факультета Регина Ахтямова (Л-210А). Она набрала 243 очков. В истории БГМУ такое соревнование было проведено впервые.

Стенд рекордов будет обновляться ежемесячно до конца учебного года. Результаты лучших пяти результатов будут выставлены на стенде. Четверка лучших будут защищать четь университета на Универсиаде вузов РБ. Двое обучающих, в течение года показавших лучшие результаты, поедут на соревнование Фестиваль спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России.

Обучающие, установившие в течение учебного года самые лучшие рекорды, получат специальные призы спортивного клуба БГМУ.