В медицинском колледже прошел классный час

17 октября в медицинском колледже прошел классный час на тему «Помни сердцем», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступила куратор 33 группы специальность 34.02.01 Сестринское дело Гузель Калкаманова.

Рассказы о войне были дополнены просмотром фотографий, зарисовок и отрывками документальных фильмов о событиях тех лет. Большое внимание в рамках обсуждения темы уделили нашим землякам. Студенты смогли поделиться воспоминаниями о своих родственниках — участниках войны.

Ребята рассказывали стихи и слушали песни «И все о той весне…», «Священная война» муз. - А. Александрова, сл. - В. Лебедева-Кумача; «День Победы», муз. - Д. Тухманова, сл.- В. Харитонова, «Пусть всегда будет солнце!», муз. - А.Островского, сл. - Л. Ошанина. Через стихи и песни ребята прочувствовали величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на земле.

В завершении классного часа героев, не пришедших с войны, почтили память минутой молчания.