Студенты БГМУ приняли участие в слете ветеранов стройотрядов РБ

16 ноября состоялся ежегодный региональный слет ветеранов стройотрядов Республики Башкортостан, которые в этом году отмечают 55-летний юбилей. Организатором мероприятия выступил штаб студенческих отрядов УГАТУ.

После регистрации участников стартовала торжественная часть, которая началась с выноса флагов и знамени. Командиры каждого из штабов образовательных организаций сдали рапорт, самые достойные стали обладателями почетных знаков ветерана ССО. Помимо ветеранов на слете присутствовали и бойцы современных студенческих отрядов. Они пообщались с участниками и узнали об истории стройотрядов Республики Башкортостан.

В завершение торжественной части знамя было передано штабу студенческих отрядов БГМУ, которое принял ректор Университета Валентин Николаевич Павлов. В следующем году слёт пройдёт в стенах Медицинского университета.

Молодое поколение выразило благодарность ветеранам за то, что развивали движение стройотрядов в Республике и стали участниками слета. Новое поколение студенческих отрядов обещали чтить традиции и гордо нести знамя.