В БГМУ прошла Олимпиада по оториноларингологии ПФО

6 Декабря 2019 года в Башкирском государственном медицинском университете   прошла  Олимпиада по оториноларингологии Приволжского Федерального округа. В олимпиаде приняли участие студенты 4-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов из БГМУ, Самарского государственного медицинского университета и Оренбургского Государственного медицинского университета, всего соревновались 8 команд. Практическая часть олимпиады проходила на кафедре анатомии человека и кафедре оториноларингологии в РКБ им Г.Г. Куватова. Олимпиада включала в себя:

-теоретический этап, где участники показали свои знания в анатомии и топографии ЛОР-органов, клинике и лучевой диагностике заболеваний.

- практический этап, где участники показали мастерство владения кожным швом, оказании неотложной помощи при ЛОР заболеваниях, остановке кровотечений и наложении тампонады на муляжах, знанием инструментов. Наиболее интересными этапами олимпиады были конкурсы:   «Клиническая задача с анатомическим обоснованием», «Узнай болезнь в лицо».

1 место заняла команда "Ринозаврики"из БГМУ, 2 место команда "Будущее поколение" из СамГМУ и 3 место - команда "ОренЛОРики"  из ОрГМУ.

Все команды были отмечены дипломами и ценными призами за победу в отдельных номинациях. Мероприятие прошло захватывающе интересно, студенты показали хорошие знания и умения по оториноларингологии. Итогом Олимпиады стало вручение дипломов победителям.