Стенд Республики Башкортостан был представлен на форуме "Здоровье нации – основа процветания России"

11 августа Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России" начал  свою работу в Москве и продлится до 13 августа. Главной темой форума 2020 станет охрана и укрепление здоровья населения России.

Республика Башкортостан на выставке представила свои достижения в области здравоохранения, а также поделилась опытом строительства нового клинико-диагностического инфекционного центра. На стенде размещена точная копия одной из палат центра, где представлено используемое для лечения COVID-19 медицинское оборудование: койки, монитор пациента для измерения давления, дыхания, температуры, инфузионные стойки, реанимационная консоль и аппарат ИВЛ. На одной из стен больничной инсталляции в разрезе можно изучить коммуникации центра, которые были заложены при строительстве госпиталя, благодаря которым происходит бесперебойное функционирование всего медицинского оборудования.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров выступил с докладом на пленарном заседании. В своем выступлении первый вице-премьер поделился с участниками форума управленческими решениями, принятыми в Башкортостане для противодействия распространению коронавируса в регионе. Также отметил вклад Башкирского государственного медицинского университета в борьбе с коронавирусной инфекцией. Андрей Назаров сообщил, что по инициативе Главы РБ Радия Хабирова в регионе с началом учебного года начнут работать медицинские инспекторы, которые будут сформированы из числа студентов и ординаторов БГМУ и медицинских колледжей республики.

CEBB8B0B-ED18-49EB-9CA8-A561D1E9AAC1.jpeg FF114D24-2A6D-4522-8A3C-33D883D025CC.jpeg

3C4620BF-9318-4C8F-8AA8-60B365D6393D.jpeg