В соответствии с приказом ректора БГМУ № 403-а от 31.08.21г. 10 сентября 2021 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция в рамках реализации непрерывного медицинского образования «Междисциплинарная неврология digital»», организованная Башкирским государственным медицинским университетом, заведующей кафедрой неврологии ИДПО БГМУ, профессором Л.Б. Новиковой совместно с Первым МГМУ имени И.М. Сеченова. В конференции приняли участие ведущие ученые – неврологи РФ: Ал. Б. Данилов – заведующий кафедрой нервных болезней ИПО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, исполнительный директор Ассоциации междисциплинарной медицины, д.м.н., профессор (г. Москва); Ан. Б. Данилов - профессор кафедры нервных болезней ИПО Первого МГМУ им. Сеченова МЗ РФ, председатель совета экспертов Ассоциации Междисциплинарной Медицины, д.м.н. (г. Москва); В.В. Захаров - профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ, д.м.н. (г. Москва); О.В. Колоколов – заведующий кафедрой неврологии им. К.Н. Третьякова Саратовский ГМУ, профессор (г. Саратов); Э.З. Якупов - д. м. н., профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Казанского государственного медицинского университета, заслуженный врач РТ, руководитель нейроклиники и образовательного центра «Ваше здоровье», член Совета экспертов Ассоциации междисциплинарной медицины (г. Казань) и др.

Приветственное слово было сказано заведующей кафедрой неврологии ИДПО БГМУ, профессором Л.Б. Новиковой, заведующим кафедрой нервных болезней ИПО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, профессором Ал. Б. Даниловым. Участвовало 200 врачей из различных городов РФ. Заслушаны доклады, посвященные актуальным вопросам неврологии: Бермудский треугольник неврологического пациента, алгоритм диагностики и терапии хронической боли в спине, боль в спине и инфламейджинг, хроническая ишемия мозга или широкий спектр хронических сосудистых заболеваний мозга: смена парадигмы и разборы клинических случаев.

Конференция проведена на высоком уровне с активной дискуссией и подробными ответами лекторов на вопросы участников конференции.

президиум.jpeg

Президиум: Ал.Б. Данилов – заведующий кафедрой нервных болезней ИПО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, исполнительный директор Ассоциации междисциплинарной медицины, профессор ( г. Москва); О.В. Колоколов – заведующий кафедрой неврологии им. К.Н. Третьякова Саратовский ГМУ, профессор (г. Саратов); Л.Б. Новикова заведующий кафедрой неврологии ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ, профессор (г. Уфа); Ан. Б. Данилов - профессор кафедры нервных болезней ИПО Первого МГМУ им. Сеченова МЗ РФ, председатель совета экспертов Ассоциации Междисциплинарной Медицины (г. Москва); Э.З. Якупов - заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Казанского ГМУ, профессор (г. Казань)

выступление проф. Ал. Данилов.jpeg

Выступление заведующего кафедрой нервных болезней ИПО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, профессора Ал.Б. Данилова.

выступление проф. Ан. Данилова.jpeg

Выступление профессора кафедры нервных болезней ИПО Первого МГМУ им. Сеченова МЗ РФ Ан.Б. Данилова.

выступление проф. Захарова ВВ.png

Выступление профессора кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ В.В. Захарова

Выступление зав. кафедрой неврологии ИДПО БГМУ, профессора Л.Б. Новиковой.