Межвузовская телеконференция по неврологии

В рамках программы «Приоритет 2030» согласно приказу по БГМУ №746-а от 09.11.22 в четверг 24.11.22 прошло расширенное заседание кружка кафедры неврологии, посвященное заболеваниям периферической и вегетативной нервной системы, где под руководством профессора Елены Сайфуллиной наш университет достойно представили студентки Дилия Кутова и Юлия Сидорова с выступлениями о транстиретиновом амилоидозе с демонстрацией клинического случая этого редкого заболевания.

Также участвовали с докладами студенты Ростовского (РосГМУ) и Ставропольского (СтГМУ) государственных медицинских университетов. Организаторы — профессора Лейла Ахмадеева (БГМУ), Валерий Ефремов (РосГМУ) и Сергей Карпов (СтГМУ).

Приглашаем студентов подать материалы для публикации в планируемом молодежном сборнике научных работ. Заинтересованным можно написать через MS Teams Лейле Ринатовне Ахмадеевой.

Участники конференции задавали много интересных вопросов выступающим, было представлено 11 докладов, в списке слушателей обозначены 53 обучающихся и их преподавателей.

Студенческий научный кружок по неврологии БГМУ (староста Алсу Шарипова) продолжает активное сотрудничество с кружками из других вузов. В день конференции обговорено потенциальное совместное мероприятие с кружковцами кафедры неврологии из Тюмени.