Межвузовский научно-методический семинар кафедры философии БГМУ, посвящённый системе ценностей в обществе риска

25 января кафедрой философии БГМУ был проведен очередной Межвузовский научно-методический семинар по социально-гуманитарным дисциплинам. На семинаре с докладом на тему «Теоретические подходы и особенности исследования системы ценностей в обществе риска» выступила аспирант кафедры философии, истории и социального инжиниринга УГНТУ Л.И. Бахтиева.

Л.И. Бахтиева рассказала о новых социальных рисках и об изменении системы ценностей в связи с ними. В развернувшейся дискуссии были выдвинуты различные точки зрения, касающиеся общества риска, различных аспектов актуальных социальных проблем и предложения путей их решения.