Специалисты БГМУ принимают участие в Приволжском стоматологическом форуме

1 ноября открылся Приволжский стоматологический форум «Актуальные вопросы стоматологической помощи» в рамках III специализированной стоматологической выставки «ДЕНТАЛ-ЭКСПО УФА». Мероприятие проходит при поддержке Министерства здравоохранения РБ, Башкирского государственного медицинского университета, Ассоциации общественных объединений «Стоматологическая ассоциация России» и Стоматологической ассоциации РБ.
С приветственным словом к участникам форума обратился проректор БГМУ по региональному развитию здравоохранения, профессор Виталий Викторов. В своей речи он подчеркнул, что количество абитуриентов, желающих обучаются на стоматологическом факультете по программам специалитета и ординатуры, ежегодно растет не только среди соотечественников, но и среди иностранных граждан. Также он отдельно обратил внимание на то, что на форуме присутствует заслуженный врач РБ, доцент кафедры  терапевтической стоматологии с курсом ИДПО Татьяна Чемикосова, которая внесла огромный вклад в развитие стоматологического факультета БГМУ.
Коллектив стоматологического факультета принимает активное участие в работе форума. Кроме того, в Уфу прибыли специалисты из других крупных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и др. В программе мероприятия мастер-классы, лекции, круглые столы и доклады. Приволжский стоматологический форум продлится до 3 ноября.