Студенты БГМУ принимают участие в «Научно-практической студенческой олимпиаде по гистологии, эмбриологии и цитологии»

Студенты 2 курса Башкирского государственного медицинского университета принимают участие в "Научно-практической олимпиаде по гистологии, эмбриологии и цитологии", которая проходит в РНИМУ им. Пирогова РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ 12 и 13 апреля.

Участие в олимпиаде является важным этапом в профессиональном становлении молодых специалистов в области медицины. Это отличная возможность для студентов проявить свои знания, навыки и умения, полученные во время обучения, а также показать свой потенциал и интерес к научным исследованиям.

Участие принимают 16 команд со всех уголков Российской Федерации. По руководством доцента кафедры гистологии Мухамедьярова Дениса Альбертовича, капитан команды – Плотников Дмитрий, и члены команды Безрукова Софья, Гиндуллин Эдуард, Мавлитов Камиль и Пономарева Марина прошли первый день испытаний.

Довольно сложными оказались задания теоретического тура, далее следовал практический тур и квест. Участники нашей команды достойно справились с первыми заданиями, предстоит следующий этап.

А после завершения первого дня олимпиады, наши юные таланты отправились знакомиться с кафедрой гистологии, которой руководит доктор медицинских наук, профессор Глинкина Валерия Владимировна. Общение прошло очень продуктивно, ребята делились впечатлениями о проведенном дне, об университете. Желаем нашим ребятам реализовать свои амбиции, получить хорошие результаты!