В БГМУ прошла олимпиада по истории и обществознанию для обучающихся школ и колледжей

На кафедре философии БГМУ состоялась олимпиада по истории и обществознанию среди учащихся школ и колледжей. В мероприятии приняли участие более 50 учащихся из различных городов Республики Башкортостан. Олимпиада была проведена в соответствии с Приказом 841-а от 08.12.2023 и включала два этапа. На первом этапе участники выполняли тестовые задания, а на втором писали эссе. Основные задачи мероприятия включали формирование представлений об истории и общественном устройстве России, развитие интереса к прошлому страны, развитие информационной и правовой культуры, а также воспитание патриотизма, гражданственности и уважения к истории страны. Олимпиада также ставила целью привлечение участников в самостоятельные исследования, развитие творческой инициативы и интереса к исследовательской деятельности.

Итоги олимпиады были подведены на заседании секции «Философия и гуманитарные науки» 89-й Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины» 20 апреля 2024 года в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Победителями олимпиады стали:

Кузнецов Никита Владимирович 1 место, МБОУ СОШ №9 г. Бирск

Давлеева Регина Германовна 2 место МБОУ СОШ №9, г. Бирск

Матвеев Кирилл Павлович 3 место, Салаватский Индустриальный колледж, г. Салават

Победители Олимпиады продемонстрировали высокий уровень знаний, получив заслуженные награды за свои достижения. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!