Выездная рабочая поездка в с.Языково

23 апреля прошло выездное совещание в с. Языково в средне образовательной школе совместно с администрацией МКУ отделом образования Администрации МР Благоварского района РБ, главным врачом ГБУЗ РБ Языковской ЦРБ Загидуллиным А.А. по организации и формированию Павловских медицинских классов с углубленным изучением профилирующих предметов - химия, генетика, физика.

БГМУ представляли зав. кафедрой нормальной физиологии, профессор Каюмова А.Ф.,    Романова Э.Ф. Участниками совещания стали административный состав школ, учителя химии, физики, биологии с.Языково, с.Пришиб, с. Старокучербаево.

Профессор Каюмова Алия Фаритовна рассказала о медицинских классах, подготовке школьников в медицину, о жизни и деятельности факультетов университета. Загидуллин Алмаз Азатович рассказал о мероприятиях предоставленных ЦРБ для школьников.   В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы по подготовке школьников к ЕГЭ, темы лекций преподавателей университета, план работы по дальнейшему сотрудничеству.