Состоялась Международная научно-практическая конференция «Образование, наука, медицина»

30 апреля 2024 года состоялась международная научно-практическая конференция «Образование, наука, медицина». Организаторами Конференции выступили Башкирский государственный медицинский университет; Институт иммунологии и геномики человека академии наук Республики Узбекистан (г. Ташкент, Узбекистан); Южно-Казахстанская медицинская академия (г. Шымкент, Казахстан); Кыргызская государственная медицинская академия (г. Бишкек, Кыргыстан).

Целью проведения данного мероприятия было выявление и систематизация актуальных проблем и подходов к решению фундаментальных и прикладных вопросов медицины. В работе конференции приняли участие более 500 человек. Представлены 6 стран мира (Россия, Узбекистан, Казахстан, Кыргыстан, Белоруссия).

Конференция прошла в гибридном формате: трансляция онлайн и очно (в г. Ташкент, в актовом зале Института иммунологии и геномики человека академии наук Республики Узбекистан). Совместное проведение мероприятий нашего университета и Института иммунологии и геномики человека академии наук Республики Узбекистан стало традицией. Ежегодно мы проводим совместные конференции, академические мобильности, мастер-классы. На этот раз площадка проведения конференции была расположена в г. Ташкент.

Башкирский государственный медицинский университет представляли:

- заведующий кафедрой инфекционных болезней, д.м.н., профессор, Валишин Дамир Асхатович;

- профессор кафедры инфекционных болезней, д.м.н. Хасанова Гузэль Миргасимовна;

- профессор кафедры неврологии, д.м.н., Ахмадеева Лейла Ринатовна;

- профессор кафедры факультетской терапии, д.м.н. Галиева Гузель Ахметовна;

- профессор кафедры факультетской терапии, д.м.н. Мавзютова Гузель Анваровна;

- ассистент кафедры инфекционных болезней Маликова Яна Владимировна.

Вся программа успешно выполнена, прозвучали 43 доклада, захватывающие дискуссии и клинические примеры, аспиранты и докторанты представили результаты своих исследований. Гости и участники конференции выразили благодарность за интересные, познавательные сообщения и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.