Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

БГМУ стал победителем в номинации «За массовость выступления в IX Фестивале спорта» в Красноярске

Финал IX Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» прошел 23-27 апреля 2024 г. в г. Красноярск.

В соревнованиях участвовали финалисты региональных этапов Фестиваля — более 1000 участников и 32 медицинских и фармацевтических вузов со всей России из 8 федеральных округов. Честь Республики Башкортостан и ПФО защищали 25 обучающихся БГМУ. Сборную Университета возглавили заведующий кафедрой физической культуры Руслан Гайнуллин и преподаватели кафедры физической культуры.

Команда Университета участвовала в пяти видах спорта: волейбол (мужской, женский), настольный теннис, плавание и женский баскетбол. Наши сборные показали силу духа, высокое мастерство и показали достойные результаты. Анна Едренкина (Л-413 А) в соревнованиях по настольному теннису в личном зачете заняла третье место.

БГМУ вошла в число самых массовых и хорошо экипированных делегаций и в номинации «За массовость выступления в IX Фестивале спорта» заняла третье место.

Сами соревнования прошли по 9 видам спорта: волейбол, баскетбол, плавание, дартс, гиревой спорт, настольный теннис, бадминтон, шахматы, многоборье ГТО на 7 спортивных площадок города.