Преподаватели-русисты БГМУ выступили на конференции Ташкентской медицинской академии

26 апреля в Ташкентской медицинской академии состоялась II Международная научно-практическая конференция "Интеграция науки, образования и практики в современной психологии , педагогике: проблемы и решения". Мероприятие прошло в онлайн-формате, в котором приняли участие сотрудники кафедры русского языка, лингвистики и международной коммуникации БГМУ.

На конференции преподаватели кафедры представили следующие доклады: "Ресурс "могу писать" в аспекте преподавания РКИ" (преп. Н.В. Сафонова), "Особенности изучения фразеологии студентами-медиками на уроках русского языка как иностранного" (доц. Ю.В. Ошеева), "Лингводидактические основы методики преподавания русского языка как иностранного" (преп. Л.Р. Глотова), "Метафоризация русской речи в срезе семантической структуры языка как аспект курса обучения русскому языку как иностранному (с использованием языка-посредника)" (преп. Е.Е. Журавлева), "Эдьютейнмент в обучении русскому языку как иностранному" (ст. преп. М.М. Петросян), "Мастер-класс как методический способ формирования коммуникативной личности обучающегося" (доц. Е.Н. Александрова, ст.преп. А.М, Гумерова, ст. преп. К.В. Чусова), "Игровые технологии в обучении русскому языку как иностранному: лексическая игра "кодовое слово" (преп. Д.О. Котовская, преп. Д.Р. Шамсиева) и "Визуальная новелла как инструмент обучения РКИ" (преп. Е.Е. Галимова).

По результатам конференции планируется публикация сборника научных трудов, индексируемого в РИНЦ.