Завершающее занятие школы Юный медик

25 апреля 2024 года прошло последнее в этом учебном году занятие Школы «Юный медик». В плане было заявлено знакомство с медицинским колледжем ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Представила медицинский колледж Анжелика Фановна Курамшина, преподаватель зуботехнических дисциплин. Ребята услышали обстоятельный рассказ об основных специальностях, об истории, успехах в учебе и науке, об оснащенности учебного процесса, о базах практики. Практическая часть занятия была представлена мастер-классом «Зубопротезирование», слушатели внимательно рассмотрели слепки зубов, изготовленные студентами колледжа, познакомились с разными видами протезирования. Ребята с интересом осваивали новые навыки, задавали много вопросов.

Приятным моментом для ребят стало вручение памятной сувенирной продукции наиболее ответственным слушателям Школы «Юный медик». Ждем слушателей в новом учебном году.