Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Мусин Тимур Ильгамович

Образование:

01.10.2018 г. - по настоящее время – Совместная программа Ph.D. в Харбинском Медицинском Университете (HMU) и Башкирском Государственном Медицинском Университете (БГМУ), очная аспирантура по специальности кардиология на базе Second Affiliated Hospital of HMU в отделении Intravascular Imaging. Утверждена тема диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Идиопатические желудочковые нарушения ритма сердца: клиника, электрокардиографическая и ультразвуковая диагностика, медикаментозное антиаритмическое лечение и катетерная аблация».

15.01.2018 – 24.04.2018 – профессиональная переподготовка на кафедре клинической кардиологии с курсом функциональной диагностики на базе Республиканского Кардиологического центра по специальности «кардиология».

1.09.2015 – 31.08.2017 – клиническая ординатура на кафедре клинической функциональной диагностики (ФД) на базе Клиники БГМУ по ФД (Роддом №6 – ЭхоКГ - диагностика врожденных пороков сердца, Отделение сосудистой хирургии, палата интенсивной терапии – ЭхоКГ – диагностика ОКС, чреспищеводная ЭхоКГ у больных перед ЭФИ/РЧА, Стресс-ЭхоКГ – у больных перед ангиопластикой со стентированием коронарных артерий, Трехмерная ЭхоКГ у больных перед ЭФИ/РЧА, контрастная эхокардиография у больных из отделения сосудистой хирургии. Тредмил – диагностика ИБС, суточное мониторирование ЭКГ у больных терапевтического профиля, на базе Республиканского Кардиологического Центра – СМАД, ЧПЭС, ЭЭГ, Спирография.

1.09.2014 – 31.08.2015 – интернатура на кафедре клинической кардиологии на базе РКЦ по терапии

1.09.2008 – 31.08.2014 – БГМУ, факультет: лечебное дело

 

Научные достижения

5 научных публикаций:

- Повышение качества преподавания «Функциональной диагностики» с помощью видеоконтента как эффективного инструмента

(тезисы научной конференции)

- Случай выявления изменений на электрокардиограмме в виде зубца Осборна у больного с перенесенным инфарктом миокарда

(научная статья)

- Аритмогенная кардиомиопатия правого желудочка

(научная статья)

- Сравнительная оценка эхокардиографических данных больных с острым коронарным синдромом после чрескожного вмешательства и больных с острым коронарным синдромом без эндоваскулярного вмешательства

(тезисы научной конференции)

- Возможности трехмерной эхокардиографии в оценке больных с идиопатическими желудочковыми нарушениями ритма сердца

(тезисы научной конференции)

 

Выступление на 82-й Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины»

 

Участие в I Российско-Китайском конгрессе по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Владение языками: английский – Advanced C1, китайский – Elementary A2.

 

Яндекс.Метрика