Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Уразаева Сабина Ильясовна

Уразаева Сабина Ильясовна

Должность доцент кафедры
Учёная степень кандидат наук
Учёное звание доцент

Уразаева Сабина Ильясовна закончила с отличием БГМУ в 2014 г., работала в учреждениях здравоохранения РБ, с 2021 г. работала врачом-психотерапевтом в ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ. В октябре 2020 года защитила кандидатскую диссертацию по теме «Исследование биологических эффектов и механизмов действия глюконатов 3d-металлов при индуцированном иммунодефиците в эксперименте». Ответственная за работу с клиническими ординаторами на кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии с курсами ИДПО.

         Наиболее значимые статьи за последние 5 лет:

1.     Влияние глюконатов 3d-металлов на поглотительную и метаболическую активность фагоцитов при экспериментальном иммунодефиците. Князева О.А., Уразаева С.И., Усачев С.А., Конкина И.Г. Современные проблемы науки и образования. 2018. №4. С.205.

2.     Влияние соединений 3d-металлов с глюконовой кислотой на белок-белковые взаимодействия in vitro» Князева О.А., Киреева Е.А., Уразаева С.И. Acta Nature (русскоязычная версия). 2019. Т.11. №S2. С. 103-104.

3.     Влияние глюконатов 3d-металлов на лейкоцитарные показатели эндогенной интоксикации. Князева О.А., Киреева Е.А., Конкина И.Г., Уразаева С.И., Газдалиева Л.М., Муринов Ю.М. Казанский медицинский журнал. 2022. Т.103. №3. С.427-433.

 

Яндекс.Метрика