Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Ощепкова Ольга Николаевна

Ощепкова Ольга Николаевна

Должность преподаватель

Педагогическая деятельность: практические занятия по дисциплинам «Русский язык как иностранный», «Аннотирование и реферирование научных текстов», элективный курс «Культура профессионального общения».

Научные интересы: научный медицинский русский и английский языки, методика преподавания РКИ, методы формирования вторичной языковой личности, проблемы лингвострановедечского подхода к преподаванию русского языка как иностранного.

Научная деятельность: участие в научных конференциях республиканского, всероссийского и международного уровней.

Учебно-методическая работа: разработаны учебно-методические рекомендации для преподавателей и обучающихся по дисциплине «Русский язык как иностранный».

Основные публикации:

Петросян М.М., Ощепкова О.Н. Роль преподавателя РКИ в формировании вторичной языковой личности студента-медика // Сборник материалов VII Всероссийской научно-методической конференции 21 мая, 2021 г. «Гуманитарные основы инженерного образования: методические аспекты в преподавании речеведческих дисциплин и проблемы речевого воспитания в вузе» / Ред. Т.В. Рябова, О.А. Кунникова. – СПб.: Изд-во ВИ (ЖДВ и ВОСО), 2021. – 225 с.

Организационно-методическая работа: участие в организации мероприятий университетского, республиканского и международного уровней – ежегодной олимпиады по русскому языку, поэтических вечеров.

Яндекс.Метрика