Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Мухамадеев Тимур Рафаэльевич

Мухамадеев Тимур Рафаэльевич

Должность заведующий кафедрой офтальмологии с курсом ИДПО, д.м.н., доцент.
Учёная степень доктор наук
Учёное звание доцент

Окончил с отличием БГМУ (2002 г.) по специальности «Лечебное дело», интернатуру – на кафедре офтальмологии с курсом оториноларингологии ИПО БГМУ (2003 г.). С 2003 по 2006 гг. работал старшим лаборантом указанной кафедры.

После защиты кандидатской диссертации «Медико-технологическая система факоэмульсификации с модулированным ультразвуком» по специальности 14.00.08 «Глазные болезни» (2006) работал ассистентом кафедры офтальмологии с курсом оториноларингологии ИПО БГМУ. С 2011 г. ассистент кафедры офтальмологии с курсом ИПО БГМУ, с 2012 г. доцент кафедры офтальмологии с курсом ИДПО БГМУ.

В 2016 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Научное обоснование, разработка, комплексная оценка клинической эффективности и безопасности «Офтальмохирургической платформы» для катарактальных и витреоретинальных вмешательств» в Институте повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России.

С 2018 г. работал в должности профессора. С 2021 г. заведующий кафедрой офтальмологии с курсом ИДПО БГМУ.

Принял активное участие во внедрении на кафедре дистанционных форм обучения, в создании тренажерного зала для обучения офтальмологов современным микрохирургическим технологиям и подготовке курса тематического усовершенствования врачей «Wetlab по ультразвуковой хирургии катаракты» (проведены 102 цикла, обучены свыше 500 офтальмохирургов РФ, ближнего и дальнего зарубежья).Участвовал в разработке приложения iOS для тестирования студентов в мобильном компьютерном классе.

Научная деятельность посвящена разработке и экспериментально-клиническому обоснованию новых технологий в офтальмологии. Благодаря применению принципов трансляционных исследований при его активном участии было разработано, сертифицировано и внедрено в широкую клиническую практику свыше 20 отечественных изделий медицинского назначения.

Автор 214 научных публикаций, в т.ч. 33 патентов РФ на изобретения и полезные модели, свидетельства о регистрации электронного ресурса. Соавтор 7 монографий.

C 2014 по 2020 гг. являлся руководителем научного кружка по офтальмологии (Диплом «Лучший научный кружок БГМУ» 10.12.2016 и Диплом III степени 27.05.2014). Научные работы молодых ученых кафедры заняли 1 места на X Всероссийской научной конференции молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии» (Москва, 2015), на пленарном заседании «Современные технологии в офтальмологии» в рамках VIII Российского общенационального офтальмологического форума (Москва, 2015) с предоставлением грантов. Принимает активное участие в организации и проведении научно-практических конференций (межрегионального и всероссийского масштаба). С 2017 г. заместитель председателя Проблемной комиссии «Глазные болезни».

Осуществляет лечебно-консультативный прием пациентов на клинической базе кафедры – в Центре лазерного восстановления зрения «Оптимед» – со специализацией на фемтолазерной хирургии катаракты. Является внештатным экспертом Росздравнадзора. Соисследователь клинических исследований III фазы и клинических испытаний медицинских изделий.

Владение иностранными языками: английский (свободно).

Общий стаж работы 18 лет, по специальности – 18 лет.

Повышение квалификации по специальности в 2018 г., по педагогике – в 2021 г., по дополнительной профессиональной программе «Прикладной искусственный интеллект в программах дисциплин» (АНО ВО «Университет Иннополис») – в 2021 г.

Контактные данные: тел. 8-(347) 282-91-79, 8-927-23-560-40, эл. почта photobgmu@gmail.com

Яндекс.Метрика