Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Линник Любовь Александровна

Линник Любовь Александровна

Должность и.о. заведующей кафедрой русского языка, лингвистики и международной коммуникации, к.филолог.н.

Общий педагогический стаж – 13 лет.

         Педагогическая деятельность:

Читает лекции и ведет практические и семинарские занятия по дисциплинам «Русский язык», «Русский язык как иностранный» на лечебном, педиатрическом и международном факультетах. Проводит элективные курсы. Читает открытые лекции в образовательных учреждениях, ассоциированных с ЮНЕСКО, участник организации и проведения курсов подготовки к Тотальному диктанту 2018 «Русский по средам», проведенных на базе БГМУ

Научные интересы: Лингвистические аспекты медицинской деятельности, научный медицинский русский и английский языки; теория дискурса; научный дискурса на русском и английском языках; компаративная грамматика русского и английского языков; нейролингвистика; русский язык в сфере профессионального общения; методика преподавания РКИ; интерактивные и медиа технологии в обучении РКИ; участие в научных конференциях республиканского, всероссийского и международного уровня.

         Учебно-методическая работа:

  • разработаны и внедрены в учебный процесс рабочие программы по следующим дисциплинам: «Русский язык» (специальность Лечебное дело и Педиатрия), «Русский язык как иностранный» (специальности Лечебное дело, Фармация, Стоматология), «Основы медицинской терминологии» (специальность Лечебное дело);
  • создана аттестационная база для проведения экзаменов и зачётов по курсу «Русский язык как иностранный», «Русский язык»  

         Повышение квалификации:

- Семинар «Обеспечение безбарьерной среды для иностранных студентов» (НП «МедАрт», 2017)

- «Современные образовательные и информационные (IT) технологии при реализации основных и адаптивных программ», ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, 2017.

         Основные публикации:

- Инновационные методы преподавания русского языка. XIX Международная научно-практическая конференция «Проблемы филологии, культурологии и искусствоведения в свете современных исследований». Махачкала, 2016 г.

-«Discourse» and «text»: Interaction and differentiation of terminal concepts. «Академическая наука – проблемы и достижения». Материалы докладов ХIII Международной научно-практической конференции, 22-23 августа 2017. – USA, North Charleston, 2017. – С.175-181.

- Научный дискурс и его лингвистические особенности. «Современные проблемы науки, технологи, инновационной деятельности». Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции. – Белгород: ООО АПНИ, 2017. – Ч. III. – С.31-35.

- Медицинский дискурс в современной лингвистике. «Вестник Башкирского университета»,2017. Т.22 №3. – С.767-771.

- «Дискурс» и «текст»: взаимодействие и дифференциация терминопонятий. «Вестник Башкирского университета», 2017. Т.22 №3. – С.785-789.

- Научный дискурс как философский и лингвистический феномен. «Традиционная и инновационная наука: история, современное состояние, перспективы». Сборник статей по итогам Международной научно-практической конференции.– Стерлитамак: АМН, 2017. – С.175-181.

         Общественное признание:

- Благодарственное письмо Директора МБУ ЦДДП «Тамыр» (Уфа, 2012 г.)

- Благодарность администрации БГМУ (Уфа, 2012 г.)

- Благодарственное письмо Руководителя проекта «Тотальный диктант» (Уфа, 2017 г.)

- Благодарность Ректора УГНТУ в работе II Форума «Состояние и перспективы Российско-Азербайджанского сотрудничества в сфере образования, науки и культуры» (Уфа, 2017 г.)

- Благодарственное письмо Руководителя проекта «Тотальный диктант» (Уфа, 2018 г.)

- Благодарственное письмо Исполнительного директора Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям, Ректора УГНТУ за участие в VI Международном фестивале языков народов мира в Республике Башкортостан (Уфа, 2018)

Яндекс.Метрика