Федеральный аккредитационный центр

Репетиционное тестирование по первичной аккредитации "Лечебное дело" 6 курс

В рамках подготовки обучающихся 6 курса к первичной аккредитации по специальности 31.05.01 «Лечебное дело» регулярно проводятся репетиционные тестирования в Федеральном аккредитационном центре БГМУ

Ответственные за первичную аккредитацию «Лечебное дело» профессор Курамшина Ольга Анатольевна, доцент Тувалева Лия Салимьяновна:

«Благодарим руководство университета, Федерального аккредитационного центра за предоставленную возможность и хорошие технические условия для подготовки обучающихся 6 курса к первичной аккредитации по специальности «Лечебное дело». Первичная аккредитация проводится в три этапа, первым из которых является тестирование, требующее освоения банка вопросов Федерального методического центра аккредитации (ФМЦА). Проведение репетиционных тестирований в условиях, максимально приближенных к реальному экзамену, позволяет эффективно подготовить обучающихся».

Обучающаяся 6 курса 601 Б группы Газизуллина Гузалия:

«От лица всех студентов хотелось бы отметить, что руководство предоставляет студенту уникальную возможность в прохождении репетиционного тестирования. Это помогает оценить силы и знания студента перед предстоящими экзаменами, ощутить всю атмосферу процесса задолго до самого экзамена и привыкнуть к ней, вступив на порог экзаменационного класса собранным и спокойным, а так же стимулирует студента к более усердной подготовки к экзамену».