Если обучающийся отказывается трудоустраиваться в соответствии с полученной квалификацией согласно условиям договора о целевом обучении, какие меры может предпринять ВУЗ?

Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (далее – Положение) утверждено постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 г. № 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования".

Согласно пункту 3 Положения существенными условиями договора являются обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении по осуществлению в течение не менее 3 лет трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный договором о целевом обучении (далее - осуществление трудовой деятельности). Эти условия отражены в типовой форме договора.

Договор может быть изменен по согласованию сторон, если обучающийся не поступал в рамках квоты на целевое обучение. В одностороннем порядке обучающийся не вправе отказаться от осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией.

В пункте 30 Положения сказано: "Если гражданин отчислен из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой он обучался в соответствии с договором о целевом обучении (за исключением отчисления в порядке перевода), или освоил образовательную программу и не приступил к осуществлению трудовой деятельности в соответствии с договором о целевом обучении, или освоил образовательную программу и не прошел аккредитацию специалиста до истечения срока прохождения аккредитации специалиста, или трудовой договор расторгнут по инициативе гражданина (по собственному желанию) в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации до истечения срока, указанного в абзаце третьем подпункта "б" пункта 3 настоящего Положения, договор о целевом обучении расторгается, заказчик освобождается от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, гражданин несет ответственность за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении". В том числе, гражданин возмещает расходы, связанные с предоставлением заказчиком мер поддержки гражданину в соответствии с разделом V Положения. Это касается случая обучения вне квоты.

Если целевое обучение осуществлялось в рамках квоты Правительства РФ, то в соответствии с пунктами 53 и 54 Положения в случаях неисполнения заказчиком обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах квоты приема на целевое обучение, установленной Правительством Российской Федерации (далее - квота, установленная Правительством Российской Федерации), или гражданином, принятым на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение 3 лет, заказчик или гражданин выплачивают штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования за счет средств федерального бюджета (далее - штраф). Штраф выплачивается организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования за счет средств федерального бюджета, в которой гражданин обучался в соответствии с договором о целевом обучении (далее - получатель штрафа).

Таким образом, вуз обязан востребовать сумму, затраченную на обучение студента в рамках квоты Правительства РФ.