Меры материального стимулирования отличников

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации предлагает меры материального стимулирования отличников -  Победителей  или призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников или олимпиад, включенных в перечень Минобрнауки России (по химии, биологии и русскому языку), а также лиц, набравших 100 баллов ЕГЭ (по химии, биологии или русскому языку)  и  зачисленных в 2017 году на обучение по программам высшего образования. Указанной  категории   назначается  повышенная  стипендия в размере 10 тысяч рублей ежемесячно. Срок действия выплаты  повышенной стипендии для обучающихся по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения- с 1 сентября 2017 года по 31 июня  2018 года. Во втором семестре стипендия сохранится  в случае сдачи студентами промежуточной аттестации по  дисциплинам, предусмотренным в учебных планах, на «отлично».