Новосибирский государственный университет приглашает принять участие в ХХI Международной экологической студенческой конференции «Экология России исопредельных территорий» (МЭСК - 2016), которая пройдёт с 28 по 30 октября 2016 года

Уважаемые молодые исследователи и их научные руководители!

Новосибирский государственный университет приглашает Вас принять участие в ХХI Международной экологической студенческой конференции «Экология России исопредельных территорий» (МЭСК - 2016), которая пройдёт с 28 по 30 октября 2016 года.

Конференция проводится при участии ведущих естественнонаучных институтов СО РАН и СО РАМН, а также при поддержке РФФИ, Президиума СО РАН, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области..

Научные направления конференции:

1. Экоаналитика и химический мониторинг окружающей среды.

2. Естественные и трансформированные экосистемы: биоразнообразие и биологический мониторинг.

3. Геоэкология.

4. Ремедиация.

5. Экологический катализ и адсорбция.

6. Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды.

7. Биотехнология.

8. Медико-биологические проблемы экологии.

9. Экологические аспекты использования растительного сырья и фитоиндикация.

10. Экономические и правовые аспекты рационального природопользования.

Для участия в конференции необходимо:

1. До 23 сентября 2016 г. заполнить электронную форму заявки на участие на сайте МЭСК (www.eco.nsu.ru, e-mail: eco@nsu.ru)

2. До 23 сентября 2016 г. прикрепить к электронной заявке:

a. тезисы доклада, оформленные в соответствии с правилами на сайте конференции;

b. скан тезисов с подписью научного руководителя.

3. После принятия работы к печати – оплатить оргвзнос за участие в конференции. (Порядок и сроки оплаты оргвзноса смотрите на сайте конференции).

МЭСК – это крупнейшая экологическая студенческая научная конференция России и СНГ. Работы оцениваются ведущими учёными СО РАН и СО РАМН. Все работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборнике материалов конференции. По итогам конференции награждаются лучшие доклады, представленные на конференции.

На конференции планируются лекции ведущих учёных и специалистов Сибирского отделения РАН и инновационных компаний по современным экологическим проблемам химии, геологии, биологии, экономики. Предусмотрены экскурсии в лаборатории академических НИИ.

Адрес: 630090, Новосибирск, Пирогова, 2, НГУ, ФЕН, Оргкомитет МЭСК.

e-mail: eco@nsu.ru, тел./факс (383) 363-42-05.

Сайт конференции: eco.nsu.ru

С уважением,