Вакансии для аспирантов и молодых учёных Freie Universität Berlin

Freie Universität Berlin - молодой университет, который так динамично развивается, что всего за несколько десятков лет стал одним из лучших вузов Германии. Основанный в 1948 году в берлинском районе Далем, нынешний University of Excellence всемирно известен и имеет сильную репутацию в науках о жизни, а также в естественных, гуманитарных и социальных науках. Особый фокус развития университета - международное сотрудничество в области науки, обучения и подготовки молодых ученых. Укрепление партнерства с зарубежными партнерами, в том числе, из России - это приоритет.

Freie Universität Berlin является классическим вузом и предлагает свыше 200 бакалаврских, магистерских и аспирантских программ.

Они реализуются

• 11 факультетами: биология, химия и фармацевтика; экономика; науки о земле; образование и психология; история и культура; право; математика и информатика; философия и гуманитарные науки; физика; политика и социология; ветеринарная медицина
  • 3 центральными институтами: Институт северо-американских исследований Джон Ф. Кеннеди, Институт южно-американских исследований, Институт восточно-европейских исследований
  • 1 медицинской школой Charité (совместно с Университетом Гумбольдта)
По ссылке Вы можете найти все свежие новости касательно программ и мероприятий, реализуемых Freie Universität Berlin.